Среда, 01.05.2024, 02:55

Весь мир

Посетители
Поддержать автора
через Яндекс-деньги
Visa и MasterCard
Меню сайта
Наш опрос
Оцените сайт
Всего ответов: 5
Статистика

Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 ... 13 14 »

«Глупый человек совершенно необходим для «красивой жизни» буржуазии. Он тем хорош, что крайне удобен для эксплоатации его физической силы. Именно на почве глупости рабочих масс коренится власть всемирного мещанства. Буржуазная система воспитания масс — система фабрикации дураков».

М. Горький

Профессор В. Катасонов: "Дурак самый ценный ресурс нашей экономики".

Просмотров: 271 | Добавил: igrek | Дата: 16.12.2017

С 22 декабря по 14 января горожане смогут попробовать блюда разных народов мира. Японские пельмени гедза будут готовить на площади Революции, а татарские слоеные пироги губадия — в Камергерском переулке.
Более 100 ресторанных шале будут работать на площадках фестиваля «Путешествие в Рождество». 
В них москвичам и гостям города предложат попробовать блюда разных народов мира.
«Больше всего ресторанных шале (20) будут работать на площади Революции. Восемь шале разместят на Манежной площади и семь — на Новом Арбате. На других площадках откроют одно — три шале», — рассказали в пресс-службе организаторов фестиваля «Путешествие в Рождество».
На площади Революции можно будет отведать кедровые блины с медом и блины из черемуховой муки, выпить горячий отвар иван-чая с малиной и ежевикой. Там же горожанам предложат картофельные «драны» с овощной или мясной начинкой, а также тыквенный суп с кед ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: igrek | Дата: 15.12.2017

Все мы видели "матрицу Эйзенхауэра" 

Матрица Эйзенхауэра

Что случится, если нам лень и мы решили "забить"?

1 Срочно и Важно.

Если у нас есть возможность забить, то это означает, что мы неправильно оценили дело. И оно либо  недостаточно срочное или недостаточно важное.

Поэтому смотрим далее...

2 Важно, но не срочно

Если дело не срочное, но делать его лень, значит сейчас важнее что-то другое.

Забивание дает возможность заняться более важными делами. Т.е. теми, которые делать не лень.

3 Срочно, но не важно

... Читать дальше »
Просмотров: 300 | Добавил: igrek | Дата: 15.12.2017

фрагмент статьи

Есть много возможностей доверстать свое образование

Я сейчас очень много общаюсь с людьми из России, которые переехали в Европу с детьми и ходят в местные школы. Обе стороны обалдевают друг от друга.

Говорят, швейцарское министерство образования проводит специальное совещание, где обсуждает, что делать с русскими мамами. Им дали название «мама-вертолет». Это мама, которая, как квадрокоптер, нависает над ребенком и следит за ним, беспокоится.

При этом моя молодая коллега, которая уехала в Швейцарию несколько лет назад, говорит, что там вообще другое отношение к образованию: сразу после школы в университеты идут либо ярко выраженные ботаники, которые будут заниматься исследованиями, либо дети богатеньких родителей, у которых это вариант продления детства.

Все остальные предпочитают сначала поработать и осмотреться какое-то время или, работая на низкоквалифицированных работах, поездить по мир ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: igrek | Дата: 29.11.2017

Вот ссылка на отличную мини-игру, которая наглядно объясняет, как работает механизм доверия, и почему обманщики в итоге обычно проигрывают. Также игра показывает, почему в условиях хаоса проигрывают, наоборот, честные люди, и почему кроме честности нам с вами необходимы ещё и мозги.

https://notdotteam.github.io/trust/

Просмотров: 343 | Добавил: igrek | Дата: 29.08.2017

чтобы успешно поговорить 20 минут на английском, нужно знать 1) около 1000 самых полезных слов2) где-то 40% общих правил, как собирать эти слова вместе, это уровень Pre-Intermediate, 3) четко помнить и уметь быстро сказать от 20 до 50 уже собранных фраз.

 НАЧАЛО РАЗГОВОРА
I would like to start with - Я бы хотел начать с …
It is often said that - Часто говорят, что …
Let’s talk briefly about - Давайте поговорим вкратце о …
I noticed that - Я заметил, что …
I’d like to point out right at the beginning that - Я бы хотел бы отметить в самом начале, что …

 РАЗВИТИЕ ТЕМЫ
It is worth mentioning that - Стоит упомянуть, что …
Talking / speaking a ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: igrek | Дата: 24.04.2017

Художник Рич Маккор («Paperboyo») позволяет посмотреть на изображения знаменитых достопримечательностей совершенно по-новому, добавив в пейзаж вырезанные из чёрной бумаги фигурки людей, зверей и разнообразных предметов:

 

... Читать дальше »
Просмотров: 290 | Добавил: igrek | Дата: 12.04.2017

Просмотров: 198 | Добавил: igrek | Дата: 05.02.2017

Суть любого творчества - создать красоту из обыденного. Сюрреалистические пейзажи от известного английского фотографа и художника Карла Уорнера потрясли весь мир. При создании своих работ автор использует самые обычные продукты, и это не только фрукты и овощи, но также сладости, крупы, хлеб, мясо и даже свежая рыба. Такой современный жанр искусства фотографии называется «Фудскейп».

Основной целью художника было привлечь внимание детей и привить им любовь к правильному и здоровому питанию. Карл Уорнер может невероятно долго и скрупулёзно выбирать элементы своего пейза ... Читать дальше »

Просмотров: 433 | Добавил: igrek | Дата: 29.01.2017